Разделы

 

Главная

 

Компьютерные вирусы

 

Windows

 

Железо

 

CD / DVD / BD

 

Софт

 

 

 

Компьютерные вирусы

Всплывающая реклама на всех сайтах - инструкция по лечению

 

Новый вид вирусов, который заполонил интернет - всплывающая реклама в браузере. Этот вирус меняет адрес DNS-сервера на компьютере и в роутере и встраивает во все открываемые сайты всплывающие окна с рекламой. При этом всплывающая реклама появляется на всех компьютерах локальной сети. Инструкция по лечению.

 

Как удалить Yambler.net

 

Новая фишка от дурно прославившейся WebAlta.ru

Псевдо-поисковик якобы ищет сразу в трех поисковых системах и сделан для удобства пользователей. На самом деле он напичкан нелицеприятной рекламой, нередко ведущей на ненадежные сайты. Сам механизм установки Ямблера в качестве стартовой страницы осуществляется при помощи трояна и сменить стартовую страницу сложно, но можно.

 

Баннер Windows заблокирован или Компьютер заблокирован маскирующийся под explorer.exe

 

Новый вид баннеров, которые маскируются под системный файл C:\Windows\explorer.exe. Вирус создает фейковую папку Windows и прячется в ней, что усложняет его поиск. Подробное описание проблемы и методику по удалению баннера читайте в статье.

 

Классификация вредоносных программ - чем отличаются вирусы, трояны, черви, боты и что такое ботнет

Классификация вредоносного ПО. Особенности каждого класса и отличия от других. Что такое бот-нет и для чего они нужны. Все эти вопросы описаны в этой статье максимально простым и понятным языком

 

Как удалить вирусы с компьютера без потери данных

Рано или поздно каждый сталкивается с компьютерными вирусами. Встреча эта не сулит радости, но справиться с вирусами чаще всего возможно и без переустановки операционной системы.

В статье собраны общие рекомендации и план работы по удалению большинства вирусов. Нужно лишь запастись терпением, так как процесс борьбы с вирусами не столько сложный, сколько долгий.

 

Защита от компьютерных вирусов - правила, которые позволят повысить защиту от вирусов

Соблюдая всего несколько несложных правил, вы сможете защитить свой компьютер от компьютерных вирусов и вирусов-вымогателей.

Гораздо проще защититься от вирусов, чем потом восстанавливать разрушенную операционную систему. В некоторых случаях Windows невозможно восстановить, что ведет к переустановке ОС.

 

 

Не возможно изменить файл HOSTS

Файл hosts часто изменяется вирусами с целью невозможности зайти на какой либо сайт или наоборот с целью перенаправления на поддельные известные сайты в роде Одноклассников и ВКонтакте. При этом вирусами применяются определенные хитрости и уловки, которые не позволяют привести файл hosts в исходный вид. Статья о том, как справиться с этой проблемой.

 

Вирус заблокировал отображение скрытых папок и файлов Windows

Иногда вирусы изменяют записи в системном реестре, которые не позволяют получить доступ к скрытым папкам и файлам Windows. Настройки в Свойствах папки просто не сохраняются. Как решить возникшую проблему читайте в этой статье.

 

Лучший антивирус 2012. Сравнительный анализ платных и бесплатных антивирусов

Многие задаются вопросом: какой антивирус самый лучший? Безусловно идеального антивируса, блокирующего все угрозы не существует, но выбрать наиболее подходящий в вашем конкретном случае все же можно и нужно. Сравнение антивирусов на основе практического опыта нашего сервисного центра представлено в этой статье.

 

Компьютер заблокирован сразу после включения еще до загрузки Windows - MBR.Lock

Сразу после включения появляется текст с угрозами и сообщением, что компьютер заблокирован. Мошенники требуют пополнить счет мобильного телефона или WebMoney. Удаление баннера не составит труда. Подробнее в этой статье.

 

Рекламный баннер блокирует рабочий стол. Как удалить баннер

Способ №1.

Баннеры блокирующие рабочий стол называют Винлоками. Винлок полностью блокирует рабочий стол, не позволяя выполнить какие либо действия и закрыть окно баннера. Этот способ наиболее легкий, но к многим сложным винлокам не подходит.

 

Баннер Windows заблокирован или Компьютер заблокирован на рабочем столе

 

Способ №2 - универсальный

В отличие от первого способа удаления винлокера - более сложный, но помогает в 100% случаев.

 

 

Браузер не заходит на сайты антивирусов, вконтакте, одноклассники и др.

Часто вирусы блокируют возможность зайти на сайты антивирусов и другие популярные страницы интернета. В этой статье речь пойдет о том, как бороться с такими вирусами.

 

Не заходит в одноклассники и в контакт - валидация аккаунта

Новый вид вирусов-вымогателей. Он подменяет сайты Одноклассники и ВКонтакте, перенаправляя браузер на поддельный сайт, где под предлогом проверки аккаунта заставляют ввести номер телефона, чтобы снять с него деньги.