Не отображаются скрытые файлы и папки - не сохраняются настройки

Не изменяются настройки Свойства папки

В некоторых случаях вирусы меняют записи в реестре, которые не позволяют открывать для просмотра скрытые файлы и папки. После изменений во вкладке "Вид" в "Свойствах папки", описанных в статье Как открыть доступ к скрытым папкам и файлам, скрытые папки и файлы все равно не отображаются в Моем компьютере. Точнее сказать, изменения эти не вступают в силу. Если вы снова зайдете в Свойства папки, то увидите, что там по-прежнему стоят настройки, скрывающие показ скрытых файлов и папок. Их изменение блокировано измененными значениями реестра.

В следствии такой ситуации часто невозможно изменить скрытый файл hosts или удалить вирусный скрипт в автозапуске.

К счастью записи в реестре, блокирующие показ скрытых файлов, легко вернуть к исходным параметрам. Это проще всего сделать с помощью утилиты AVZ (скачать здесь).

Запустите утилиту avz4Windows 7 запускать нужно от имени администратора: правая кнопка - Запуск от имени администратора). Выберите меню Файл - Восстановление системы.

В появившемся окне отметьте пункт Восстановление настроек проводника и нажмите кнопку Выполнить отмеченные операции. По завершении выполнения операции восстановления закройте утилиту. Теперь измените настройки в Свойствах папки для отображения скрытых файлов. Настройки должны сохраниться и скрытые файлы станут доступны для просмотра, редактирования и удаления.

 

Поделись ссылкой

0